Мобильно обо ВСёМ: Авиация. Оперативно и доступно о всём, касающемся авиации
  ГОРОД:
 ГЛАВНАЯ   ТАБЛО РЕЙСОВ   АЭРОПОРТЫ   АВИАКОМПАНИИ   ВОЗДУШНЫЕ СУДА   СОБЫТИЯ   ИНФОРМАЦИЯ 
РУС | ENG 
В Ы Л Е Т 
 
П Р И Л Е Т

 |  МОДИФИКАЦИИ |  ТАБЛО РЕЙСОВ |  КАТАЛОГ ВС |  ВСЕ АВИАПРОИЗВОДИТЕЛИ | 

AgustaWestland AW609

Описание

AgustaWestland AW609 — конвертоплан производства AgustaWestland. Первый в мире гражданский конвертоплан.??

До 2011 г. назывался Bell/Agusta BA609, разрабатывался в Bell/Agusta Aerospace Company, совместном предприятии Bell Helicopters и AgustaWestland, преобразованном в AgustaWestland Tilt-Rotor Company. Тестовый полёт состоялся 6 марта 2003 года в Арлингтоне, штат Техас. К началу ноября 2006 г. его общий налёт уже составляет 100 часов, конвертоплан поднимался на высоту до 7 620 метров и достигал скоростей до 304 узлов. Завершение сертификации конвертоплана запланировано на 2016 год.


Уникальные характеристики AW609 Tiltrotor сочетают в себе преимущества вертолёта и самолёта в едином корпусе. Взлёт и посадка может производиться как вертикально, так и по обычной, самолётной схеме (с помощью взлётно-посадочной полосы). Конвертоплан может перевозить с комфортом и удобством бизнес джета в самых суровых и неблагоприятных погодных условиях до девяти человек, в герметичной кабине. При этом характеристики в два раза превышают скорость и диапазон типичных вертолётов. AW609 представляет следующее поколение транспортных самолётов для гражданских (частных и коммерческих) операторов, правительства, и спасательных служб. Этот многоцелевой самолёт будет сертифицирован для полётов в условиях обледенения, и плохих метеоусловий. Применены композитный фюзеляж и крылья, передовая «стеклянная кабина» и полный комплект современной авионики с цифровым управлением. Эти передовые технологии обеспечивают новый уровень производительности, надёжности и доступности для будущих операторов.

Историческая модель: Да
Гражданская авиация: Да
Бизнес-авиация: Нет
Военная авиация: Нет
Вертолет: Нет

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: AgustaWestland

AgustaWestland — англо-итальянская компания, производитель вертолётов. Производственные площадки и офисы компании расположены в Италии, Великобритании и США. Компания была образована в 2001 году, когда один из крупнейших холдингов в Италии «Leonardo-Finmeccanica S.p.A.» и английская компания, специализирующаяся в сфере авиа- и аэростроения, «GKN plc» подписали соглашение о слиянии их соответствующих подразделений («Agusta» и «GKN-Westland Helicopters»), сформировав тем самым новую компанию — «AgustaWestland». «Finmeccanica» и «GKN» получили по 50 % акций.

ВСЕ МОДЕЛИ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ AGUSTAWESTLAND


AgustaWestland AW609
AgustaWestland AW609 — конвертоплан производства AgustaWestland. Первый в мире гражданский конвертоплан.
подробнее...

ПОПУЛЯРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ (МОСКВА)
ЕКАТЕРИНБУРГ (КОЛЬЦОВО)
КАЗАНЬ (КАЗАНЬ)
НОВОСИБИРСК (ТОЛМАЧЁВО)
КАЛИНИНГРАД (ХРАБРОВО)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ПУЛКОВО)
ДУБАЙ (ДУБАЙ)
МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ (МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ)
МИНСК (МИНСК-2)
СОЧИ (АДЛЕР) (АДЛЕР)
СТАМБУЛ (АТАТЮРК)
ВСЕ АЭРОПОРТЫ

ПОПУЛЯРНЫЕ АВИАКОМПАНИИ (МОСКВА)
АЭРОФЛОТ
ПОБЕДА
S7 AIRLINES
АВИАКОМПАНИЯ «УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ»
ОАО "АВИАКОМПАНИЯ "РОССИЯ"
UTAIR
SMARTAVIA (НОРДАВИА)
EMIRATES
УЗБЕКСКИЕ АВИАЛИНИИ (UZBEKISTAN AIRWAYS)
ВСЕ АВИАКОМПАНИИ

ВОЗДУШНЫЕ СУДА
Airbus A320-200
Boeing 737-800 / Boeing 737-800 Winglets
Airbus A319-100
Airbus A321-200
Сухой Суперджет 100
ATR 72-500
Boeing 737-800
Boeing 777-300ER
Embraer E-195
Embraer-190LR / Embraer-195LR
ВСЕ ВОЗДУШНЫЕ СУДА
 
 ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГЕОГРАФИЯ:  АНАПА  ГЕЛЕНДЖИК  КАЗАНЬ  КРАСНОДАР  КРАСНОЯРСК  МОСКВА  НОВОСИБИРСК  НИЖНИЙ НОВГОРОД  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ  СИМФЕРОПОЛЬ  СОЧИ  УФА 
ЕКАТЕРИНБУРГ  ВЛАДИКАВКАЗ  ВОЛГОГРАД  КАЛИНИНГРАД  КЕМЕРОВО  МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ  МУРМАНСК  ПЕРМЬ  ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ  САМАРА  ТОМСК  ТЮМЕНЬ