|
|
|
|
Исторический памятник - Конституционный дом
Страна: Иран Город: Тебриз
Конституционный дом — один из самых известных и почетных исторических домов Ирана, который был местом принятия судьбоносных решений конституционными лидерами в разгар конституционной революции.
Это здание было частной усадьбой Хаджа Махди Козе Канани, одного из конституционных активистов Тебриза, и было построено Хаджем Вали, тебризским архитектором каджарского архитектурного стиля, в два этажа с внутренними и внешними частями из камня, кирпича и самана в 1247 году по хиджре.
На первом этаже шесть комнат и вестибюль, а на втором этаже большой зал и шесть комнат в вестибюле. Самыми интересными и красивыми частями этого здания являются вестибюль и комната из цветного стекла, использованная там.
Боковые комнаты имеют деревянную крышу с восьмиугольными рельефными украшениями и деревянные двери с арабесками. Основные черты этого дома включают в себя раздвижные окна, инкрустированные двери, проход, Колах Фаранги и световое окно.
Конституционный музей был создан после некоторых изменений в залах и комнатах конституционного дома с целью демонстрации изображений исторических документов, связанных с конституционной революцией 1375 года по хиджре.
Памятниками этого музея являются исторические документы, конституционный ковер, статуи персонажей и моджахедов конституционной революции, таких как Саттар-хан, Бакер-хан и другие, личные вещи конституционных лидеров, пистолет Саттар-хана, несколько фотографий Мозафаредин-шаха, Мохаммеда Али-шаха и групп противников конституции, желатиновая печатная машина (копия ручной работы).
|
|
|
|
|
Билеты
Другие достопримечательности
|
|
|
|
Комплекс базара Тебриза Исторический памятник: East Azerbaijan Province, Tabriz, Bazar, Mohammadieh, 37JV+W8G, Иран Известный как крупнейший крытый комплекс в Иране и во всем мире, комплекс исторического базара Тебриза , как городской квартал, является наиболее важной и завершенной социальной организацией среди иранских базаров.
|
Монастырь Святого Степаноса Исторический памятник: Монастырь Святого Степаноса — один из армянских монастырей Ирана. Он расположен в каньоне, обращенном к реке Арас, недалеко от северо-западных границ Ирана, примерно в 15 км к северо-западу от города Джульфа в провинции Восточный Азербайджан. Это сооружение также известно как Святой Стефан. Стефан или Степанос — святая фигура в разных религиях, что привело к появлению множества церквей и монастырей с его именем по всему миру.
|
Макбаратошоара Исторический памятник: Макбаратошоара — мавзолей, построенный в честь более четырехсот поэтов, писателей и людей слова. Расположенный в самом сердце исторического города Тебриз, он теперь считается важным символом этого города.
|
Музей железного века Исторический памятник: Одним из самых уникальных и ужасных мест-музеев в мире является место-музей железного века, древнее кладбище в самом сердце земли, где собраны 38 могил, в которых похоронены многие мужчины и женщины, молодые и старые люди и несколько детей. Это кладбище осталось от железного века, который был около четырех тысяч лет назад. Классовый конфликт, могилы богатых и бедных узнаваемы; богатые были похоронены со своим имуществом, женщины со своими драгоценностями, а дети со своими игрушками.
|
Кандован Исторический памятник: Кандован — удивительная деревня, расположенная на склоне горы Султан-Даги, горы Сабалан, расположенной в провинции Восточный Азербайджан, Иран. Деревня Кандован славится своей прекрасной скальной архитектурой, которая является результатом вулканической деятельности и вырезанными вручную сооружениями. Жители, в основном, вырезали каждую комнату скальных домов, таких как кухни, залы и даже загоны из камня, чтобы сделать окна для комнат, а позже украсить их цветными стеклами.
|
Все достопримечательности
|
|
|
|
|
Отели
Туры
|
|